ЕВРАЗ вручил СибГИУ сертификат на 10 млн руб. для оснащения именной аудитории «Распадская»

В честь 70-летия Института горного дела и геосистем, который входит в СибГИУ, ЕВРАЗ вручил ВУЗу сертификат на 10 млн рублей на оснащение многофункциональной поточной аудитории для студентов-горняков.

15 февраля технический директор Распадской угольной компании Андрей Черепов передал подарочный сертификат ректору Сибирского государственного индустриального университета Евгению Протопопову.

На выделенные средства помещение полностью отремонтируют: заменят окна, мебель, системы вентиляции и отопления, электроосвещение. В зале установят современное мультимедийное оборудование, смонтируют многоуровневые трибуны. В реконструированной аудитории можно будет проводить не только лекции, но и научно-образовательные шоу, мастер-классы, пресс-конференции и брифинги.

Дизайн аудитории площадью 165 кв. м. будет выполнен в индустриальном стиле. Стены украсят масштабные инсталляции на угольную тематику и рельефная панорама угольного забоя, логотипы ЕВРАЗа и Распадской угольной компании. Тематическое и техническое оснащение повысит качество обучения и будет способствовать популяризации основных горняцких профессий. Ожидается, что аудитория «Распадская» откроется к новому учебному году.

Это уже вторая именная аудитория ЕВРАЗа в СибГИУ. В ноябре, в рамках Недели высоких технологий, в университете открыли поточную аудиторию имени легендарного металлурга И.П. Бардина.

Много лет угольщики сотрудничают с СибГИУ в целях подготовки квалифицированных и востребованных специалистов: горных инженеров-технологов, электромехаников, взрывников, обогатителей и геологов. Студенты проходят на предприятиях Распадской угольной компании производственную практику, а лучшие получают приглашение на постоянную работу. Сегодня в компании трудятся 1200 выпускников профильного ВУЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter