На ЧерМК отремонтируют 25 км железной дороги

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), в 2019 году отремонтируют 25 км железнодорожного полотна.

Планируемый объем работ будет выполнен в рамках целевой программы по ремонту внутренних ж/д путей комбината. При этом 21 км железнодорожного полотна реконструируют, используя железобетонную рельсошпальную решетку.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова, ремонтная программа позволит повысить безопасность железнодорожных перевозок на промплощадке ЧерМК, увеличить скорость передвижения подвижного состава, соответственно, улучшит дисциплину отгрузки готовой продукции клиентам и доставку сырья производственным подразделениям комбината.

«Реализация программы по ремонту железнодорожных путей промплощадки в 2019 году потребует финансирования в сумме порядка 550 млн рублей. Все пути железнодорожного хозяйства, а это 440 км, мы планируем обновить за 10 лет. К обновлению железнодорожного хозяйства, как важной логистической составляющей, мы подходим комплексно. Так, парк техники в 2019 году пополнят 4 новых локомотива ТЭМ-9, 16 вагонов различной модификации», - отметил В. Германов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter