дорожное строительство | 27 февраля 2019 г. | 11:28

В Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае отремонтируют более 130 км федеральных дорог

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» объявило о планах на предстоящий дорожно-строительный сезон.

Наибольший объем работ выполнят на автодороге А-333 Култук – Монды – граница с Монголией, где в нормативное состояние приведут 70,4 км. На трассе Р-258 «Байкал» отремонтируют 64,4 км. Специалисты выполнят работы по замене дорожной одежды, верхний слой покрытия уложат из щебёночно-мастичного асфальтобетона. На объектах обустроят автобусные остановки, заменят водопропускные трубы, дорожные знаки и барьерное ограждение.

Наиболее ожидаемым событием этого года станет ввод в эксплуатацию 6-километрового участка реконструкции Р-258 «Байкал» с 464 по 470 км. Здесь устроят новую дорожную одежду, смонтируют водопропускные трубы, установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки, а также шумозащитные экраны для обеспечения экологической безопасности граждан, проживающих рядом с дорогой.

Кроме того, на участках федеральных трасс в Республике Бурятия и Иркутской области общей протяженностью 36,7 км планируется выполнить устройство защитных слоев для сохранности и долговечности дорожного покрытия.

На период производства работ на всех объектах установят требуемые временные дорожные знаки, а скорость движения транспортных средств будет ограничена до 40 км/ч.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter