СМЦ-Колпино выпустил 200-тысячную тонну стальной продукции

СМЦ-Колпино (расположен на колпинской производственной площадке ПАО «Северсталь») произвел и отгрузил потребителям 200-тысячную тонну стальной продукции с момента начала работы предприятия в 2008 году.

Юбилейная тонна была направлена в адрес одного из европейских производителей ветрогенераторов. Во втором полугодии 2018 года металлоцентр получил серию экспортных заказов общим объемом около 10 тысяч тонн металлопродукции, отгрузка по которым была успешно завершена в марте этого года. Для данного рынка СМЦ-Колпино изготавливает стальные детали, которые используются в строительстве башен ветроэнергетических установок. Производство деталей включает термическую резку металла и снятие фасок.

Также продукция предприятия востребована в судостроении, машиностроении, атомной энергетике, автомобильной, цементной и бумажной промышленности.

Одним из преимуществ металлоцентра является территориальная близость прокатного стана 5000 ПАО «Северсталь», который находится с СМЦ-Колпино на одной производственной площадке и является основным поставщиком толстолистового металлопроката.

«Рубеж в 200 тысяч тонн – еще один показатель эффективности работы нашей команды. Сегодня металлоцентр выпускает широкую линейку продукции, выполняя заказы по индивидуальным требованиям заказчиков, в том числе, из инновационных марок стали. В 2019 году мы продолжим развивать технологические возможности предприятия, совершенствовать дисциплину поставок и тесно взаимодействовать с нашими клиентами, для того, чтобы обеспечивать их лучшей продукцией и сервисом», - комментирует директор СМЦ-Колпино Иван Антимонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter