Австралийская компания вошла в медно-золотой проект в Канаде

Австралийская компания Newcrest, специализирующаяся на добыче золота и меди, подписала соглашение с канадской компанией Imperial Metals о вхождении в медно-золотой проект Red Chris в канадской провинции Британская Колумбия.

Объем сделки составил более $805 млн. Стороны договорились о создании совместного предприятия, в котором австралийская компания получит 70%-ную долю и операционный контроль над предприятием.

За первые девять месяцев 2018 г. на открытом руднике Red Chris было добыто более 20 тыс. т меди и 29,6 тыс. тройских унций золота. Как заявляет генеральный директор Newcrest Сандип Бисвас, внедрение на этом предприятии передовых методов добычи позволит существенно увеличить его производительность.

Компания Newcrest владеет четырьмя рудниками в Австралии, Индонезии и Папуа — Новой Гвинее. В 2017/2018 финансовом году (июль/июнь) совокупный объем добычи на них составил немногим менее 80 тыс. т меди и 2,24 млн. унций золота. Red Chris станет первым активом компании в Северной Америке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter