Группа компаний «МетПром» приступила к монтажу прокатно-дрессировочного стана на Миорском металлопрокатном заводе

В рамках реализации ЕРС/М-проекта по строительству Миорского металлопрокатного завода (ММПЗ, Республике Беларусь), группа компаний «МетПром» приступила к монтажу прокатно-дрессировочного стана.

Полностью монтаж агрегата планируется закончить в конце мая этого года.

Проект строительства Миорского металлопрокатного завода – завода по производству жести электролитического лужения – предусматривает 2 этапа.

Первый этап – строительство (Greenfield) завода мощностью 150 тыс. тонн металлопродукции в год. На площади 40 га кроме основного производственного цеха строятся более 10-ти новых зданий. В их числе компрессорная, водородная и азотная станции, здание водоподготовки, энергоцентр, склад масел, очистные сооружения и центральная мастерская.

Группой компаний «МетПром» выполнено комплексное проектирование всех объектов завода с учетом нормативных требований Республики Беларусь, инжиниринг основных производственных линий и объектов инфраструктуры. На сегодняшний день полностью закончено строительство здания основного производственного цеха, идет монтаж зданий объектов инфраструктуры, а также технологического и вспомогательного оборудования. В текущем году завод планируется ввести в эксплуатацию.

Второй этап – расширение производственных мощностей завода до 240 тыс. тонн металлопродукции в год.

После ввода в эксплуатацию ММПЗ станет первым в Республике Беларусь заводом по производству тонкой белой жести.

28 марта главный технолог ГК Метпром Игорь Чистяков выступит с докладом на тему «Проектирование Братского МЗ, тенденции в проектировании подобных EPC-контрактов» на конференции "Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 282

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter