Вьетнамская Hoa Sen построила новый трубный завод

Вьетнамская металлургическая компания Hoa Sen Group, один из ведущих производителей стали в стране, ввела в эксплуатацию трубный завод в промышленной зоне Phu My в провинции Ба Риа — Вунг Тау на юге страны. Стоимость проекта составила около $22 млн.

Предприятие будет специализироваться на выпуске круглых и профильных оцинкованных труб. На нем установлены шесть трубосварочных линий и линия цинкования мощностью 85 тыс. т в год.

Компания предлагает широкий сортамент продукции диаметром от 21 до 114 мм и сечением от 27 до 90 мм с толщиной стенки от 0,80 до 2 мм и цинковым покрытием от Z80 до Z275. Такие трубы используются, прежде всего, в строительной отрасли, сельском хозяйстве, аквакультуре.

Как сообщает Hoa Sen, ее доля на национальном рынке оцинкованной стали составляет 34%, а на рынке труб — 18%. Кроме того, в 2018 г. компания экспортировала 639 тыс. т оцинковки. Ввод в строй нового предприятия позволит ей укрепить позиции в обоих секторах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter