«Severstal Distribution» предлагает универсальную арматуру для Северной Европы

Компания SIA «Severstal Distribution» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») предлагает арматурный прокат, сертифицированной одновременно по стандартам четырех европейских стран: Финляндии, Германии, Швеции и Литвы.

«Рынок Европы – это большое экономическое пространство с открытыми внутренними границами, и потребители арматуры зачастую выполняют заказы из разных стран, поэтому им важно иметь запасы продукции, которая может быть использована при выполнении заказов из стран Балтии, Финляндии, Швеции, Германии. Для удобства таких клиентов ПАО «Северсталь», пройдя аккредитацию по нескольким национальным стандартам, с прошлого года выдает сертификаты качества, гарантирующие соответствие продукции наиболее востребованным на рынке стандартам», – рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона Северсталь Российская сталь Тимур Юдичев.

Арматурный прокат диаметрами 10, 12, 16, 20, 25 и 32 мм из стали марок К500В-Т и В500В производства Череповецкого металлургического комбината ПАО «Северсталь» прошел аттестацию на соответствие требованиям европейских стандартов SFS 1300, DIN 488-1, SS 212540, LST EN10080.

Это дает ПАО «Северсталь» право выдавать на арматурный прокат единый сертификат качества, который включает стандарты четырех европейских стран и позволяет использовать данную металлопродукцию в несущих конструкциях зданий и сооружений как в Финляндии, Германии, Швеции и Литве, так и в Латвии, Эстонии и других странах Европы, не имеющих отдельного национального стандарта и принимающих один из вышеперечисленных стандартов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter