Алюминий , Черногория , модернизация | 01 апреля 2019 г. | 06:15

Алюминиевый завод в Черногории будут модернизировать

Черногорская компания Uniprom, контролирующая алюминиевый завод Kombinat Aluminijuma Podgorica (KAP), объявила, что вложит 26 млн. евро в модернизацию предприятия.

В частности, 15 млн. евро планируется вложить в расширение производства алюминиевых полуфабрикатов до 70 тыс. т в год. Ожидается, что новое оборудование заработает до конца текущего года. Еще 11 млн. евро Uniprom собирается инвестировать в освоение выпуска силумина в объеме до 30 тыс. т в год.

Завод KAP, ранее принадлежавший российской группе En+ Group, перешел под контроль черногорской компании после скандального банкротства в 2013 г. из-за отказа правительства страны понизить ему тарифы на электроэнергию. Сейчас черногорские власти заявляют, что предприятие будет использовать в качестве источника энергии импортный сжиженный природный газ (LNG).

Производственная мощность KAP составляет 120 тыс. т в год. Но в последнее время объем выпуска не превышал 40 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 732

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter