В Японии прогнозируют рост производства стали во втором квартале

По прогнозу Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI), во втором квартале 2019 г. объем выплавки стали в стране составит 26,57 млн. т, что на 7,1% превысит показатель предыдущего квартала.

Основной причиной этого роста специалисты METI называют возвращение в строй доменных печей на комбинатах компаний Nippon Steel и JFE Steel. Ранее JFE Steel сообщала, что из-за простоев недопроизвела в первом квартале около 1,8 млн. т стали.

В то же время, потребление стали в японском строительном секторе, как ожидается, сократится во втором квартале на 2,2% по сравнению с первым до 5,14 млн. т, а в промышленном производстве — на 3,3%, до 7,04 млн. т. Впрочем, оба этих показателя будут примерно на 1% лучше, чем в апреле-июне 2018 г.

Японский экспорт стали во втором квартале прогнозируется в METI на уроне 7,18 млн. т. Это на 0,3% меньше, чем в тот же период 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter