ОСК | 25 апреля 2019 г. | 12:12

ОСК развивает бизнес-диалог с корейскими партнерами

Делегация во главе с президентом Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым прибыла в Республику Корея для проведения ряда встреч и переговоров.

В первый день представители ОСК приняли участие в Корейско-Российском форуме по сотрудничеству в области судостроительного оборудования и морской техники, организованном Корейско-Российским деловым советом и Ассоциацией судостроительных компаний г. Пусан.

Форум стал продолжением российско-корейского семинара по сотрудничеству в локализации судового оборудования в России, прошедшего в 2018 году в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия состоялось обсуждение актуальных вопросов развития судостроения, в том числе оптимизации судостроительных площадок, внедрения технологий бережливого производства, подготовки инженерных кадров, а также участники затронули тему сотрудничества в области дизайна интерьера.

В своем выступлении президент ОСК Алексей Рахманов напомнил о договоренности президентов двух стран к 2020-му году, когда Россия и Республика Корея будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений, добиться роста двустороннего товарооборота до $30 млрд и гуманитарного обмена до 1 млн человек.

«Это довольно сжатые сроки, но у нас есть хороший фундамент двустороннего сотрудничества. И мы хотели бы услышать от корейских коллег, как им видится выстраивание кооперации, какие механизмы сотрудничества стоит задействовать, чтобы мы в кратчайшие сроки смогли достичь результата, обозначенного лидерами наших стран», – отметил Алексей Рахманов.

В течение двух дней представители ОСК примут участие в ряде встреч, посетят Корейский институт судостроения и морской инженерии (KRISO), судоверфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), где ознакомятся с передовым корейским судостроительным производством и проведут переговоры с руководством предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter