Трансмашхолдинг | 29 апреля 2019 г. | 14:52

Трансмашхолдинг проведет капремонт вагонов метро для Нижнего Новгорода

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подписал договор на оказание услуг по капитально-восстановительному ремонту (КВР) 26-ти вагонов Нижегородского метрополитена модели 81-717/714 с продлением срока службы. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Согласно договору предприятие при поддержке АО «Сбербанк Лизинг» отремонтирует вагоны метро до конца 2019 года. После завершения работ вагоны поступят в депо Нижегородского метрополитена.
Срок эксплуатации вагонов, которые поступят на КВР, продляется на 15 лет.

Вагоны, которые пройдут капитальный ремонт, будут отвечать самым современным требованиям по уровню комфорта, энергоэффективности и эксплуатационной надежности. Ремонту будут подвергнуты ка головные, так и промежуточные вагоны.

Специалисты завода проведут ремонт пассажирских салонов, систем вентиляции, кабин, тележек, электродвигателей.

В пассажирских салонах будут применены материалы, обеспечивающие стойкость к истиранию и полное удаление загрязнений, несанкционированных надписей и рекламы.
ОЭВРЗ и ранее сотрудничал с метрополитеном Нижнего Новгорода. В 2017-2018 гг. завод выполнял работы по ремонту вагонов метро той же модели, колесных пар и электродвигателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter