Распадская , коксующийся уголь | 30 апреля 2019 г. | 10:05

Горняки шахты «Распадская» добыли по 1 млн. тонн угля из двух очистных забоев с начала 2019 г.

Сразу два очистных коллектива шахты «Распадская» Распадской угольной компании добыли по 1 млн. тонн угля из двух забоев с начала 2019 года. Бригады-миллионеры Алексея Иванова и Рустама Муминова (участки №№ 17 и 1) приняли поздравления от руководителей компании.

Эти очистные коллективы – одни из лучших в Распадской угольной компании. Благодаря безопасной работе и сплоченной команде ежемесячно выполняют плановые производственные показатели.

Бригада Алексея Иванова под руководством начальника участка № 17 Сергея Васильева завершает отработку лавы 5а-7-32, запасы которой составляли более 3 млн. тонн угля. Уже в мае горняки планируют приступить к перемонтажу механизированного комплекса, а в сентябре начать работу в новой лаве 5а-7-34, которую готовит в эксплуатацию проходческий участок № 7.

Бригада Рустама Муминова во главе с начальником участка № 1 Андреем Соколовым ведет добычу угля из лавы 4-10-31 с промышленными запасами около 3,5 млн. тонн. Выемочный участок введен в эксплуатацию в августе 2018 года.

На шахте «Распадская» используется высокопроизводительное добычное и проходческое оборудование. В работу активно внедряются IT-технологии, реализуются инвестиционные проекты, направленные на развитие производства и обеспечение безопасных условий труда. Горняки максимально используют возможности механизированных комплексов, активно сокращают время цикла работы добычного комбайна и увеличивают добычу угля. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составляет 10-12 тысяч тонн угля.

Шахта «Распадская» добывает высококачественный уголь коксующейся марки ГЖ. В 2019 году горняки планируют выдать на-гора 6,5 млн. тонн. После обогащения на ОФ «Распадская» уголь отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России, ближнего зарубежья и Юго-Восточной Азии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter