Спорт , Якутуголь | 30 апреля 2019 г. | 10:24

"Якутуголь" популяризирует флорбол в Нерюнгринском районе

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») совместно с администрацией Нерюнгринского района организовали и провели в городе Нерюнгри первенство по флорболу «Черная жемчужина». Сборные флорбольной лиги «Якутугля» стали победителями первенства.

Турнир по флорболу среди трудовых коллективов промышленных предприятий и учреждений Нерюнгринского района прошел впервые. «Черной жемчужиной» в Нерюнгри называют «Якутуголь» – самое крупное угледобывающее предприятие Дальнего Востока, поэтому первенство получило такое же поэтическое название.

На старт вышли девять команд – четыре женских и пять мужских: Управления образования и администрации Нерюнгринского района, Нерюнгринского отделения пенсионного фонда, Нерюнгринского отдела МВД и Нерюнгринского линейного отдела полиции, а также сборная флорбольной лиги «Якутугля».

Игры проходили по круговой системе. Победитель определился по наибольшему количеству набранных очков.

Среди женщин первое место заняла сборная флорбольной лиги «Якутугля», на втором месте – команда Управления образования, на третьем – Нерюнгринского отделения пенсионного фонда.

Среди мужских команд победителем стала сборная флорбольной лиги «Якутугля», «серебро» завоевали спортсмены Нерюнгринского линейного отдела полиции, «бронза» – у работников Нерюнгринского отдела МВД. Всего в турнире приняли участие более 140 спортсменов.

Флорбольная лига «Якутугля» действует уже более десяти лет. В сборной лиги играют сотрудники предприятий ООО «УК «Мечел-Майнинг» в Якутии, а также все желающие жители города. Дважды – в 2018 и 2019 годах – «Якутуголь» организовывал Рождественский турнир по флорболу, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Республики Саха (Якутия), а также команды промышленных предприятий и учреждений Нерюнгринского района. Кроме флорбольной, действуют волейбольная, футбольная, хоккейная лиги.

«В нашей компании любят спорт. Флорбол, пожалуй, самый массовый вид. В каждом подразделении есть своя команда. Мы заботимся об организации тренировочного процесса, обеспечиваем возможность сборной участвовать в выездных соревнованиях: дважды наши флорболисты становились сильнейшими в Республике. Благодарим руководство Нерюнгринского района за то, что предоставляют спортивные площадки для проведения соревнований, поддерживают нас в стремлении сделать флорбол популярным и любимым видом спорта не только среди работников нашей компании, но и жителей района», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter