кадры , золотодобыча , персонал | 04 июня 2019 г. | 06:39

Nordgold увеличивает бюджет на развитие персонала на 23%

Международная золотодобывающая компания Nord Gold SE увеличивает объем инвестиций в программу развития персонала на 23%, приблизительно до $4,8 млн, в 2019 финансовом году по сравнению с $3,9 млн в 2018 году.

В 2018 году более двух третей коллектива Nordgold, насчитывающего 8000 сотрудников по всему миру, приняли участие в программах обучения и развития. У каждого сотрудника есть индивидуальный план развития, специально разработанный для создания основы, способствующей карьерному росту в Nordgold.

Директор по персоналу Nordgold Юлия Склар отметила: «Мы всегда считали, что успехи компании напрямую зависят от профессионализма и вовлеченности наших сотрудников, и с этой формулой мы идем в будущее. Только продолжая инвестировать в наших людей, предлагая им четкие и достижимые карьерные цели и инструменты их достижения, мы можем создать культуру, способствующую формированию атмосферы командной работы и взаимного уважения. Это, в свою очередь, поможет нам добиться корпоративных целей, включая устойчивое прибыльное развитие бизнеса. Я рада сообщить об увеличении инвестиций в программу развития персонала в этом году. Это позволит нам добиться профессионального роста еще большего количества наших сотрудников и, как следствие, стать еще более сплоченной и эффективной командой».

Nordgold рассчитывает на увеличение доли сотрудников, которые примут участие в программах обучения и развития в 2019 году в рамках Программы развития сотрудников. Среди приоритетных проектов:

· дальнейшее развитие платформы дистанционного обучения для увеличения количества участников;

· открытие Центров технического обучения в Западной Африке для дальнейшей оптимизации внутренних учебных курсов;

· продолжение реализации структурного подхода к обучению сотрудников горнодобывающего подразделения и подразделения технического обслуживания.

В дополнение к программам обучения сотрудников, инициированным компанией, в Nordgold действует «Программа самовыдвижения», которая была развернута в 2017 году и сразу же дала отличные результаты в плане развития карьеры сотрудников Nordgold. В 2018 году приблизительно 3% наших сотрудников по всему миру выразили интерес к развитию своей карьеры. Значительная доля этих сотрудников получила повышение в должности внутри компании.

В 2019 году будет разработан новый инструмент «Мои карьерные перспективы» для наглядной демонстрации вариантов развития карьеры. Он поможет сотрудникам Nordgold увидеть, как может выглядеть путь от начальной должности до должности, которая их интересует.

Благополучие сотрудников

Для того чтобы все сотрудники могли работать в благоприятных и безопасных условиях, Nordgold продолжает вкладывать средства в программу благополучия сотрудников. В 2018 году Nordgold инвестировал $1,8 млн в программы благополучия сотрудников, направленные на улучшение социальных и бытовых условий на всех рудниках компании.

Основные проекты программ: ремонт жилых помещений вахтового поселка на руднике «Ирокинда» (Бурятия), строительство новой столовой на руднике «Холбинский» (Бурятия), ремонт спортзалов на рудниках «Таборный» (Якутия) и «Суздаль» (Казахстан), строительство новой раздевалки с прачечной на руднике «Березитовый» (Амурская область), а также ремонт помещений столовой и учебного центра на руднике Bissa; строительство новой поликлиники на руднике Bouly; строительство нового учебного центра на руднике Taparko и мечети на руднике Lefa.

В 2019 году Nordgold планирует удвоить инвестиции в программу благополучия сотрудников, доведя их приблизительно до $3,6 млн.

Генеральный директор Nordgold Николай Зеленский сказал: «На фоне индустрии наша компания по-прежнему сравнительно молода, однако мы уже зарекомендовали себя как новаторы, способные создавать крупные золотодобывающие предприятия с нуля. Но для закрепления успеха нам нужно привлекать, удерживать и мотивировать выдающихся сотрудников. Я убежден, что наша работа в этой сфере и инвестиции в развитие персонала создают отличные условия для сохранения динамики роста и укрепления репутации Nordgold как идеальной компании для целеустремленных специалистов, заинтересованных в долгосрочной плодотворной карьере».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter