Севергрупп , Северсталь , Новатэк | 07 июня 2019 г. | 06:00

Севергрупп и НОВАТЭК в рамках ПМЭФ-2019 заключили соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве

Соглашение подписали Генеральный директор Севергрупп Алексей Мордашов и Председатель Правления НОВАТЭК Леонид Михельсон в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума – 2019.

В рамках соглашения стороны намереваются развивать сотрудничество в области поставок материалов и оборудования для проектов НОВАТЭКА, включая оборудование для линии сжижения газа. Документ содержит основные принципы долгосрочного сотрудничества, включая резервирование производственных мощностей для обеспечения своевременных поставок.

Севергрупп располагает высокими компетенциями и опытом в области технологических решений для СПГ- проектов. В частности, компания Северсталь (крупнейший актив Севергрупп) первой на отечественном рынке осуществила выплавку и начала промышленное производство хладостойкой низкоуглеродистой стали с 9-процентным содержанием никеля, востребованной в строительстве резервуаров хранения СПГ. Также при участии «Севергрупп» в России впервые было локализовано производство спиральновитых теплообменников для заводов СПГ.

«Стратегическое партнерство, построенное на тесном сотрудничестве, открывает новые возможности для наиболее эффективного использования потенциала наших компаний и улучшения их конкурентных позиций на рынке СПГ. Севергрупп готова предложить партнеру не только высококачественную продукцию, но и уникальные комплексные решения, основанные на глубоком понимании его потребностей. Уверен, что объединив наши технологические компетенции мы сможем решать даже самые сложные бизнес-задачи, стоящие перед НОВАТЭК», - комментирует Алексей Мордашов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter