ЧТПЗ , ТБД , Прогнозы | 11 июня 2019 г. | 11:00

Группа ЧТПЗ ожидает роста загрузки мощностей

В течение I полугодия 2019 г. группа ЧТПЗ рассчитывает отгрузить более 900 тыс. т трубной продукции. Об этом сообщает информагентство "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора трубно-магистрального дивизиона металлургической компании.

Ожидаемое незначительное снижение выручки по МСФО по итогам полугодия - до 88 млрд. руб. - будет компенсировано во II полугодии в соответствии с подписанными графиками отгрузки трубы. Эффективная работа по закупке основного технологического сырья, работа по программе операционной эффективности привели к росту доходности бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Группа продолжает оптимизировать кредитный портфель и долговую нагрузку, поэтому соотношение чистого долга к EBIDTA будет находиться в пределах от 2,50 до 2,75.

В 2019 г. мы ожидаем достаточно высокую загрузку, преимущественно в сегменте ТБД, и наши производственные мощности в высокой степени готовы к этому.

По итогам 2018 г.а предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ отгрузили в общей сложности 1,92 млн. т труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter