В Магнитогорске расширят подъезд к Западному шоссе

В Магнитогорске расширят подъезд к Западному шоссе
Управление государственной экспертизы проектной документации, проектов документов территориального планирования и инженерных изысканий Челябинской области выдало положительное заключение на реконструкцию автодороги от пересечения ул. 50-летия Магнитки и ул. Тевосяна до административной границы города Магнитогорска, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Участок улицы 50-летия Магнитки служит вылетной магистралью для автотранспорта в сторону Западного шоссе на окраине Магнитогорска. С появлением здесь новых кварталов жилой застройки поток автотранспорта значительно увеличился, что приводит к пробкам на выезде из города.

Проект, который одобрила госэкспертиза Челябинской области, предусматривает расширение улицы 50-летия Магнитки от пересечения с улицей Тевосяна до пересечения с Западным шоссе, где проходит административная граница города Магнитогорска. На пересечении улиц Тевосяна и 50-летия Магнитки также требуется реконструкция перекрестка со светофорным регулированием. Кроме того, на расширяемом участке автодороги планируется устройство освещения, пешеходных переходов, замена инженерных сетей.*

Застройщик – Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства». Проектная организация – ООО «МЕРАТЕХ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter