JSPL построит новый цех для производства рельсового проката

JSPL построит новый цех для производства рельсового проката
Индийская Jindal Steel and Power Limited (JSPL) построит на своем меткомбинате Angul в штате Одиша рельсопрокатный цех. Мощность предприятия составит 1,2 млн. т в год, благодаря чему совокупные мощности рельсового производства JSP возрастут до 2,2 млн. т в год. Мощности доменной печи комбината составляют 4,25 млн. т чугуна и 1,8 млн. т восстановленного железа (DRI) в год.

JSPL является одним из основных производителей рельсового проката в Индии. Компания разработала специальные марки стали для высокоскоростных железных дорог, путей с высокой нагрузкой на ось и другого рельсового проката. В данный момент 1 млн. т такой продукции производит меткомбинат Raigarh в штате Чаттисгарх.

Там же планировалось и строительство нового завода, однако все же было принято решение возвести его на комбинате Angul. Зато Raigarh совместно с венгерской GIFLO Steel начнет выпуск 25 тыс. колесных пар в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter