Новая горная УК повышает надежность работы технологического транспорта

Новая горная УК повышает надежность работы технологического транспорта

В управлении автотранспорта угольного разреза «Междуречье» Новой Горной УК начала работу площадка по сервисному обслуживанию шин карьерных самосвалов, которое производят инженеры компании Haian Group, крупнейшего в Китае производителя сверхкрупногабаритных шин. Запуск сервиса позволил кратно сократить сроки работ по восстановлению шин.

Ранее поврежденные шины приходилось отправлять на ремонт в Гурьевский район Кузбасса за 200 км от разреза «Междуречье». Для транспортировки крупногабаритного груза требовалось оформление разрешительной документации и специальное сопровождение. В итоге на восстановление партии из четырех шин уходило около месяца. Теперь на аналогичный ремонт требуется от 4 до 12 дней.

Ремонтный комплекс включает в себя специализированный стенд для сверхкрупногабаритных шин, вулканизатор, комплект инструментов и расходные материалы.

Запуск площадки состоялся в марте 2023 года в рамках программы по увеличению ходимости шин, реализуемой на АО «Междуречье» Новой Горной УК совместно с компанией Haian Group, которая является основным поставщиком шин для карьерных самосвалов Новой Горной УК. Накануне в Москве прошла встреча руководителей компаний, которые подвели итоги года совместной работы, обсудили перспективы взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве сроком до 2028 г.

Разрез «Междуречье» один из лидеров по количеству самосвалов в Кузбассе, обладающий самым новым автопарком. В эксплуатации предприятия находится 136 карьерных самосвола БЕЛАЗ грузоподъемностью от 130-220 тонн и 7 специальных автомобилей грузоподъемностью 45 тонн. В конце 2022 года на предприятие поступили 33 новых БЕЛАЗа, а на промышленной площадке были построены 2 современных отапливаемых ремонтных бокса, в которых ежедневно проходят техническое обслуживание до 8 самосвалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter