Северсталь | 20 апреля 2023 г. | 16:30

Северсталь стала инициатором Всероссийского форума по вопросам машиностроения

Северсталь стала инициатором Всероссийского форума по вопросам машиностроения

Свыше 40 российских компаний приняли участие во Всероссийском открытом форуме по машиностроению, передает Портал машиностроения. Инициатором проведения мероприятия выступило Экспертное сообщество «Ремонты» компании «Северсталь». К активному обсуждению присоединились представители предприятий Москвы, Новокузнецка, Челябинска, Санкт-Петербурга, Тольятти, Стерлитамака, Набережных Челнов и других городов.

Цель форума - обмен лучшими практиками в части адаптации машиностроительных компаний к изменившимся условиям на внутреннем и внешнем рынках. Ключевыми темами для обсуждения стали технологии обслуживания и эксплуатации металлообрабатывающего оборудования, импортозамещение комплектующих, технические решения по модернизации импортных станков для повышения их производительности.

На открытии Всероссийского форума с приветственным словом к участникам выступил первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев. Председатель правления промышленного кластера республики Татарстан, советник министра Министерства промышленности и торговли республики Татарстан Сергей Майоров поделился опытом развития межрегиональной и международной корпорации создания инновационных продуктов.

«В непростых условиях санкционных ограничений нам предстоит решить две ключевые задачи - продолжать масштабные программы по импортозамещению элементов, критически важных для бесперебойной работы агрегатов, и обеспечивать при этом стабильную и безаварийную работу собственного металлообрабатывающего оборудования. Обозначив общие подходы для машиностроителей в этих направлениях и определив лучшие практики, которые позволят добиться наиболее эффективного решения таких задач, мы сможем добиться существенного прогресса. Для этого и необходимы такие кросс-функциональные встречи, как всероссийский форум машиностроителей», – прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.

Новости по теме

Вопросы, которые обсуждались во время форума, участники признали максимально актуальными для всех представителей отрасли машиностроения. По итогам форума была определена необходимость продолжения подобного рода встреч.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter