Северсталь , охрана труда | 21 апреля 2023 г. | 12:10

Северсталь определила подрядчиков с лучшими результатами в области охраны труда в 2022 году

Северсталь определила подрядчиков с лучшими результатами в области охраны труда в 2022 году

«Северсталь» определила подрядные организации, показавшие наиболее высокие результаты в области охраны труда и промышленной безопасности по итогам 2022 года.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, компания постоянно внедряет лучшие практики и передовые методы работы, стремясь стать лучшей в России по показателям безопасности.

«Мы ставим целью полностью исключить смертельный травматизм и значительную часть своих усилий направляем на вовлечение в вопросы безопасности не только работников и руководителей всех уровней, но и персонал подрядных организаций, выполняющих работы на территории компании. В 2022 году реализован ряд мероприятий, направленных на совершенствование системы управления безопасностью подрядных организаций, такие как корпоративное обучение, процедура развития, мотивации и многое другое. В компании внедрен рейтинг подрядчиков по показателям безопасности, и мы прекращаем сотрудничество с организациями, систематически допускающими нарушения. При незначительных нарушениях мы совместно разрабатываем план улучшений», - отметил Евгений Виноградов.

Всего компания сотрудничала с более 270 сторонними организациями. Основной критерий привлечения к контрактам – высокая оценка по безопасности труда. Для этого перед началом сотрудничества проводится предквалификация, затем рейтинг безопасности обновляется ежемесячно.

По итогам 2022-ого года в первую двадцатку рейтинга попали 17 компаний, которые работают на площадках в Череповце. На этих предприятиях не зафиксировано происшествий в течение года, а руководство проявляет проактивную позицию в области охраны труда и промышленной безопасности. Лучшими стали череповецкие предприятия ООО «Регионспецстрой»,
ООО «Амадей», ООО «СК Спецстройавто». Организации, которые показали наилучшую положительную динамику в области охраны труда были поощрены компанией, в том числе, финансово. При этом выделенные средства могут быть направлены только на мероприятия по улучшению охраны труда и промышленной безопасности.

Кроме того, отмечены три организации, предоставляющие услуги ресурсному активу компании - АО «Олкон» (Оленегорский ГОК).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter