ТМК , Синарский трубный завод | 24 апреля 2023 г. | 08:44

Синарский трубный завод - одно из самых передовых предприятий по созданию условий для безопасного труда

Синарский трубный завод - одно из самых передовых предприятий по созданию условий для безопасного труда

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин отметил вклад Синарского трубного завода (СинТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию) в профилактику производственного травматизма, сообщается на сайте правительства Свердловской области.

«Первостепенные факторы снижения рисков травматизма – профессиональная подготовка кадров по рабочим профессиям и автоматизация производственных процессов. СинТЗ демонстрирует полезные практики в сферах обучения и подготовки специалистов, применения современных методов обучения, а также по обеспечению материально-технической базы. По профилактике заболеваний и производственного травматизма СинТЗ имеет одни из лучших показателей по Свердловской области и Уральскому Федеральному округу среди металлургических предприятий», – сказал Сергей Пересторонин.

В преддверии Всемирного дня охраны труда и здоровья, который ежегодно отмечается 28 апреля, Минпромнауки подготовил благодарственные письма за заслуги по обеспечению безопасности производственных процессов. Награды получили специалисты СинТЗ: специалист по охране труда управления охраны труда и промышленной безопасности Ольга Кочнева, специалист по охране труда цеха В-2 Ольга Юлдашева и бригадир, старший уполномоченный по охране труда цеха Т-3 Сергей Постовалов.

По словам управляющего директора СинТЗ Вячеслава Гагаринова, одним из ключевых факторов безопасного производства является вовлеченность каждого сотрудника в развитие системы охраны труда.

«Предприятия ТМК уделяют приоритетное внимание безопасности производственных процессов и для решения этой задачи применяют системный подход. Мы внедряем современные технологии в обучение навыкам безопасного труда, постоянно отслеживаем соблюдение правил выполнения работ, сотрудники предлагают решения по повышению уровня производственной безопасности. Для этого на всех заводах компании с 2015 года проходит День безопасности труда, подготовка к которому ведётся на протяжении нескольких месяцев. Полученные награды свидетельствуют об эффективности этой работы, и мы готовы делиться опытом в этом направлении», – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области. Алексей Мельничук сообщил, что для совершенствования работы в сфере охраны труда свердловские организации внедряют цифровые технологии, в том числе для учёта выдачи средств индивидуальной защиты, проверки знаний работников в рамках проведения инструктажа на рабочем месте. Особенно востребовано внедрение 3D моделирование аварийных ситуаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter