Северсталь | 28 апреля 2023 г. | 06:44

Северсталь приступила к реализации первых контрактов как комплексный интегрирующий поставщик

Северсталь приступила к реализации первых контрактов как комплексный интегрирующий поставщик

«Северсталь» подписала первые контракты по поставкам для проектов нефтегазовой отрасли, где компания выступает в качестве комплексного интегрирующего поставщика металлопродукции. Об этом рассказал директор по крупным инфраструктурным проектам «Северстали» Денис Ермилов, выступая на стратегической сессии конференции «От импортозамещения к технологическому лидерству» Национального нефтегазового форума, передаёт пресс-служба компании.

Реализация инфраструктурных проектов требует максимально эффективного взаимодействия между всеми подрядчиками для соблюдения сроков и бюджетов. «Северсталь» предлагает схему работы, при которой берет на себя роль интегратора и консолидирующего партнера. В результате клиенты получают единый центр взаимодействия, возможность оптимизации применяемых решений, в том числе, за счет замены зарубежных аналогов, гарантию сроков поставки и качества продукции, и, как следствие, снижение рисков при реализации проектов. Данный подход также позволяет оптимизировать общий бюджет проекта, включая прямую экономию на затратах по управлению проектом — до 20% от их стоимости.

«Сейчас мы можем констатировать, что подобная модель работы действительно востребована рынком. Были достигнуты договорённости с рядом крупных игроков и начата реализация проектов. «Северсталь» готова распространить этот опыт и подход на другие сегменты: дорожно-транспортную и портовую инфраструктуру, промышленное строительство и энергетику. Потенциал данной модели может быть реализован не только в рамках крупнейших инфраструктурных проектов, но и в проектах средних размеров», — подчеркнул Денис Ермилов.

В рамках комплексного подхода компания предоставляет своим заказчикам продвинутые модели ценообразования, которые делают бюджет проекта более прогнозируемым и минимизируют риски ценовой волатильности. EPC-подрядчики, как правило, не могут предложить такие инструменты.

«Северсталь» готова взаимодействовать с клиентом напрямую, спрямляя цепочки поставок и осуществляя единый контроль качества. Как один из крупнейших производителей проката компания может обеспечить необходимые объемы продукции даже в пиковые периоды и завершение проекта в срок. За последние несколько лет «Северсталь» уже наработала опыт поставок готовых изделий, к примеру, деталей из криогенной стали Cryonix для резервуарных парков, трубной продукции различной сложности и металлических конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter