Станкостроение , СТАН | 15 мая 2023 г. | 08:02

СТАН разработал новую модель станка с ЧПУ

СТАН разработал новую модель станка с ЧПУ
Российский разработчик станков с ЧПУ «СТАН» ввел в эксплуатацию первый обрабатывающий центр VMB 3200х4000. Он предназначен для изготовления высокотехнологичных станков, применяемых в машиностроении и других производствах. Новое оборудование создано дочерним предприятием СТАНа – ООО НПО «Станкостроение» – по проекту Фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба компании.

Станок предназначен для работы с корпусными деталями габаритами до 2000х3000 мм – литыми или сварными корпусами обрабатывающих центров и других станков. Главная особенность VMB 3200х4000 – компоновка типа «Гентри», которая позволяет изготавливать детали с повышенной геометрической точностью, отмечается в сообщении.

«Наша новая разработка – высокоточный портальный станок VMB 3200х4000 с российской системой ЧПУ. Его вес составляет более 70 тонн. Он предназначен для комплексной обработки корпусных деталей станков различных моделей, которые будут использоваться в машиностроении и других отраслях», – отметил генеральный директор СТАН Борис Богатырев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter