В Брянске появится новый автопроизводитель

В Брянске появится новый автопроизводитель
Крупнейший брянский автодилер «БН-Моторс» займётся самостоятельным производством лёгких коммерческих автомобилей (LCV), сообщает Журнал Авто.ру. Небольшой развозной грузовик для водителей с легковой категорией «В» планируют собирать из китайских машинокомплектов.

Планируется, что первой моделью на конвейере предприятия станет компактный коммерческий грузовик формата Hyundai Porter. Автомобили будут выпускать из машинокомплектов китайского партнёра, название которого пока не раскрывается.

«Сейчас идёт работа по контракту, есть три завода, готовые поставить комплектующие для производства малотоннажного полуторатонного грузовичка. Из-за пандемии только-только возобновились контакты. Полагаю, что до конца месяца контракт будет подписан, и мы начнём работать», — рассказал изданию председатель совета директоров фирмы Алексей Подщеколдин. Он подчеркнул, что производство легковых автомобилей в Брянске пока не планируется, так как их проще импортировать из Китая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter