НЛМК-Калуга провел профориентационную экскурсию для обнинских школьников

НЛМК-Калуга провел профориентационную экскурсию для обнинских школьников

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) провели ознакомительную экскурсию для учеников Обнинской школы №12. Экскурсии на завод проводятся в рамках программ профессиональной ориентации и формируют у подростков представление о промышленном производстве, интерес к рабочим профессиям, готовность к выбору будущей специальности.

Школьники познакомились с современным металлургическим производством - побывали в электросталеплавильном и прокатном цехах завода, наблюдали за процессом выплавки стали и изготовления арматуры. Экскурсию провели сотрудники предприятия, которые уделили большое внимание цифровой трансформации производства, внедрению передовых технологий и автоматизации процессов.

Ребятам рассказали об условиях труда, требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников завода. Школьникам рассказали, где можно получить специальности, востребованные на НЛМК-Калуга. Посмотрев на производственный процесс и специфику металлургических профессий, старшеклассники смогут сделать осмысленный выбор и принять решение о дальнейшей специализации в металлургической отрасли.

НЛМК-Калуга ведет активную работу со школьниками и студентами различных учебных заведений. Совместные образовательные проекты с учебными заведениями - одно из приоритетных направлений комплексной программы подготовки и развития сотрудников НЛМК-Калуга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter