В России планируют увеличить госсубсидии на покупку сельхозтехники

В России планируют увеличить госсубсидии на покупку сельхозтехники

Программу субсидирования спроса на российскую сельхозтехнику планируется дофинансировать в 2023 году на 3,2 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в Минпромторге РФ.

Нынешний бюджет программы 2 миллиарда рублей, она подразумевает финансирование скидок в 10–15% на отечественную сельхозтехнику.

"С целью повышения доступности сельскохозяйственной техники Минпромторгом России и Минсельхозом России утверждён план приобретения сельскохозяйственных тракторов по фиксированным ценам с учётом скидок от текущей рыночной стоимости. В соответствии с ним более 2,1 тысячи российских тракторов будут поставлены в различные регионы Российской Федерации до конца 2023 года. В целях реализации указанного плана в настоящее время ведется работа по выделению в 2023 году на постановление 1432 дополнительного финансирования в объеме 3,2 миллиарда рублей", — прокомментировали в министерстве.

Источник: Прайм
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter