В Московской области запустят "Комплекс обработки металлов"

В Московской области запустят "Комплекс обработки металлов"

Единый комплекс обработки металлов начнет работу в Подмосковье в 2026 г. Подписи под соглашением о его строительстве в рамках Петербургского международного экономического форума поставили губернатор Московской области Андрей Воробьев и представитель АО «Промышленный центр обработки металлов «Электроугли» ГК «Металлсервис» Олег Тюрпенко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Известно, что сегодня около 80% нержавеющей стали наша страна импортирует, поэтому принципиально важно запускать свои современные производства. Строительство центра обработки металлов в Подмосковье позволит перенести к нам, в Россию, выпуск продукции так называемых высоких переделов, то есть прошедшую сложную, многоуровневую технологичную переработку. Например, листы с полированной, шлифованной или декоративной поверхностью, трубы, гнутые профили, метизы. Комплекс сможет изготавливать около 200 тыс. т продукции в год. После запуска производства больших нержавеющих рулонов можно будет практически полностью заместить импорт, - сказал Андрей Воробьев. - К строительству инвестор планирует приступить до конца 2023 г., а начать работу – в 2026-м. Сейчас подбираем участок, который предоставим по нашей программе «Земля за 1 рубль». Это большой и важный для нас инвестпроект с объемом вложений более 4 млрд рублей. Кроме того, до 350 жителей смогут получить работу рядом с домом».

Единый комплекс обработки металлов будет включать в себя: центры обработки рулонной стали, обработки плоского проката и длинномерной продукции самого широкого спектра металлопродукции.

«10 лет назад в состав «Металлсервиса» вошел Промышленный центр «Электроугли», расположенный в Богородском округе Московской области. В этом году предприятие уже выпускает трубы и листовую металлопродукцию. Опираясь на успешный опыт восстановления и модернизации производства Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина и имея отлаженную производственно-логистическую структуру в Московском регионе, планируем кратно увеличить объем выпускаемой продукции», - сказал Олег Тюрпенко.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter