ОПЖТ , ТЕК-КОМ Производство | 26 июня 2023 г. | 16:13

Закладка первого камня под новый цех ТЕК-КОМ Производство

Закладка первого камня под новый цех ТЕК-КОМ Производство

23 июня произошла символическая церемония закладки первого камня под новый цех ТЕК-КОМ Производство, говорится на сайте ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ).

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр экономического развития Тверской области Егоров Иван Игоревич, Министр промышленности и торговли Тверской области Ильин Владимир Викторович, Исполняющий обязанности главы Калининского муниципального округа Тверской области Румянцев Сергей Александрович, а также руководство группы компаний ТЕК-КОМ во главе с генеральным директором Шулеповым Алексеем Анатольевичем.

Присутствующие обсудили планы расширения и передали инициативу подрядной строительной организации "Пальметто ТГМ Интернешнл".

Проект осуществляется в рамках подписанного с правительствами РФ и Тверской области контракта СПИК 2 по 100% локализации компонентов для буксовых железнодорожных подшипников, которые компания выпускает более 10 лет. На новых площадях будет организован канал для заготовки роликов – от прутка до финишного продукта. Этот шаг максимально приблизит к переходу на полностью локальные решения и в дальнейшем позволит наладить производство конических подшипников для других направлений.

“Мы рады приступить к последнему масштабному этапу инвестиционного проекта и объявить о начале строительства нового цеха. За короткий промежуток времени нам удалось практически полностью заменить все основные компоненты, необходимые для выпуска железнодорожных подшипников. Мы с нетерпением ждем запуска роликового канала, чтобы завершить этот важный для отрасли процесс и стать первой российской компанией с полностью локализованным продуктом в данном сегменте. Я хочу выразить благодарность Губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Руденя и правительству Тверской области, которые оказывают поддержку на протяжение всего пути” - отметил генеральный директор группы-компаний ТЕК-КОМ Алексей Шулепов,

Ранее компания ТЕК-КОМ Производство успешно завершила переход на российских поставщиков в категориях уплотнений и сепараторов. Последний элемент – смазка – также будет заменена ближайший год.

Современный цех со складом площадью более 3200 м2 расположится рядом с заводом ТЕК-КОМ Производство – на собственной территории в торгово-промышленной зоне Боровлево-2. Активная подготовка площадки под строительство произойдет в течение первой половины лета, ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2023 года с опережением изначально установленного графика. Все оборудование уже закуплено у иностранных партнеров.



Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter