В Башкирии начнут сборку китайских тракторов

В Башкирии начнут сборку китайских тракторов

Китайская машиностроительная компания Zoomlion планирует начать сборку первых тракторов на территории Башкирии в августе. Об этом ТАСС сообщил коммерческий директор Zoomlion Heavy Industry Rus Ринат Амиров в рамках выставки "Всероссийский день поля - 2023".

"Мы сейчас работу стараемся ускорить. Результаты по локализации для нас очень важны. У нас есть приоритетные места, где мы сейчас уже финально обсуждаем условия по локализации. <…> Август мы для себя поставили как контрольную точку, когда мы уже объявим, что да, мы здесь уже начинаем свою локализацию. <…> С августа - первая сборка тракторов. Мы для себя уже видим: перспектива такая есть", - сказал Амиров.

Он отметил, что в первую очередь компания начнет крупноузловую сборку с перспективой расширения производства. "Пока на существующих площадях, <…> потом с возможностью уже расширить и обсуждать возможность постройки завода", - добавил Амиров. Вопросы использования российских комплектующих, по его словам, обсуждаются. Компания рассматривает поступающие предложения.

Источник: ТАСС
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter