В Твери будут строить двухэтажные вагоны с отечественной тормозной системой

В Твери будут строить двухэтажные вагоны с отечественной тормозной системой
Тверской вагоностроительный завод, входящий в состав АО «Трансмашхолдинг», начнет изготавливать двухэтажные вагоны с отечественной тормозной системой. Продукция прошла соответствующие испытания и в скором времени ТВЗ приступит к ее выпуску, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках импортозамещения зарубежной тормозной системы ТВЗ провел комплекс мероприятий, в результате которых завод представил на испытания тележки с тормозной системой отечественного производителя и двухэтажные пассажирские вагоны моделей в новом исполнении, отмечается в сообщении.

Новые тормоза были протестированы, а результаты оценены приемочной комиссией, в состав которой вошли представители Федеральной пассажирской компании, ТМХ Инжиниринг, компаний-поставщиков, организаций, проводивших испытания – Тверского института вагоностроения и Всероссийского научно-исследовательского институт гигиены транспорта. Члены комиссии положительно оценили результаты испытаний вагонов с отечественным тормозным оборудованием.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter