Ближайшие годы станут пиковыми для программы реновации — Собянин

Ближайшие годы станут пиковыми для программы реновации — Собянин

В Москве в ближайшие годы планируется увеличить объемы строительства жилья по программе реновации, пиковыми станут 2024-2027 годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В ближайшие годы для программа реновации — 2024, особенно 2025, 2026, 2027 годы — будут пиковыми, в которые мы будем строить в 10 раз больше по реновации, чем сегодня. Это потребует вообще гигантского напряжения и бюджета, и строительных мощностей, и организационных", — сказал Собянин во время встречи с жителями Восточного административного округа, кадры которой опубликованы в блоге мэра.

По словам градоначальника, "мы в год должны будем вводить по 3-4 млн квадратных метров — это столько, сколько вводили все строители Москвы одновременно".

Также он отметил, что в Москве по программе реновации построены сотни домов, порядка 40% из них созданы по индивидуальным проектам.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Перечень стартовых площадок теперь включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв. м.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter