«Калашников» нарастил производство станков на 40%

«Калашников» нарастил производство станков на 40%
Рост объемов производства дивизиона станкостроения АО «Концерн «Калашников» в 2023 году составил 40% по отношению к предыдущему году. На будущий, 2024 год, завод заключил контракты на изготовление токарно–винторезных высокоточных станков (250ИТВМ) с двадцатью российскими компаниями, что увеличивает объемы еще на 50%, сообщает пресс-служба концерна.

«Калашников» активно развивает неоружейное производство, наращивая поставки станков собственного производства на отечественный рынок.

«Динамика роста говорит о высоком доверии к качеству продукции предприятия, которое с 1970-х годов занимается разработкой высокоточных и надежных станков марки 250ИТВМ. Увеличение производственных объемов запланировано по всем направлениям, и в следующем году мы увидим новую продукцию станкостроительного производства», — отметил управляющий директор АО «Концерн «Калашников» Андрей Барышников.

Напомним, что недавно «Калашников» впервые заключил контракты на поставку шарико–винтовых передач и ремонт штамповой оснастки на единственном в России гибридном фрезерно–наплавочном обрабатывающем центре IZH H600.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter