«Кузбассразрезуголь» утвердил Стратегию развития до 2030 года

«Кузбассразрезуголь» утвердил Стратегию развития до 2030 года

Стратегия развития до 2030 года утверждена в УК «Кузбассразрезуголь». Фундаментальный документ закрепляет инициативы и приоритеты, которые позволят крупнейшей в России компании по открытой угледобыче обеспечить стабильность деятельности своих предприятий, а также повысить уровень промышленной безопасности и минимизировать экологическое воздействие горных работ на окружающую среду.

«Выбранный вектор развития Компании до 2030 года определен в соответствии с приоритетами в области ESG. Мы учитываем все внешние вызовы и применяем гибкий подход к стратегическому планированию производства, логистики, инвестиций и системного управления рисками. В перспективе ближайших лет мы намерены сосредоточиться на повышении эффективности производства, охране труда, промышленной и экологической безопасности, заботе о здоровье и благополучии сотрудников. Все это обеспечит устойчивое развитие Компании», - подчеркнул генеральный директор УК «Кузбассразреуголь» Станислав Матва.

«Кузбассразрезуголь» на сегодня обеспечен запасами угля как минимум на 100 лет вперед. Филиалы Компании осваивают 16 угольных месторождений в Кемеровской области. Для каждого из них разработаны долгосрочные планы развития, которые учитывают разные ситуации на угольных рынках и позволяют корректировать добычу с учетом увеличения спроса на конкретные марки, а также решать логистические трудности. Реализация стратегии нацелена на увеличение объемов производства высококачественного угля, применение экологичных и более рентабельных технологий, снижение экологической нагрузки.

Компания продолжит внедрение наилучших доступных технологий во все технологические и производственные процессы, в том числе в буровзрывные работы, рекультивацию, очистку сточных вод, сохранение биоразнообразия и др. Для повышения безопасности производства будут применяться самые современные цифровые технологии и программное обеспечение (ПО), продолжится техническое перевооружение парка основного горнотранспортного оборудования и вспомогательной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter