Металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» нарастило производственные мощности

Металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» нарастило производственные мощности

Металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» в июле запустило в эксплуатацию пять новых станков с числовым программным управлением, предназначенных для выполнения токарных и фрезерных работ. Стоимость нового оборудования превысила 50 млн рублей, на его приобретение предприятие направило собственные средства.

«Наша стратегия заключается в том, чтобы ежегодно обеспечивать двукратный прирост по объему производства. Для этого мы расширяем парк оборудования – до конца 2024 года закупим и введем в эксплуатацию 32 новых токарных, токарно-фрезерных и фрезерных станков с ЧПУ стоимостью свыше 100 млн рублей, - рассказал генеральный директор «ПФ-Форум» Роман Фомин. – Однако для увеличения объема производства одного только оборудования недостаточно».

В частности, сегодня «ПФ-Форум» занимается обучением дополнительных операторов станков, которое организовано на территории предприятия и расширяет штат сотрудников отдела технического контроля, слесарного участка, упаковки и других служб. Также повышение объема выпуска продукции вызывает необходимость создания 4 000 м2 дополнительных складских площадей для хранения сырья и заготовок. Одновременно компания осуществляет доработку специального программного обеспечения, которое позволит автоматически планировать и контролировать процесс изготовления заказов, исключить простой оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter