Алтайвагон , вагон-платформа | 09 августа 2023 г. | 10:47

Алтайвагон сертифицировал новую модель вагона-платформы

Алтайвагон сертифицировал новую модель вагона-платформы

«Алтайвагон» получен сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава» на новую модель вагона-платформы 13-2166, сообщает сайт ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники».

Предназначенный для перевозки как универсальных, так и специализированных грузовых контейнеров всех типов, предусмотренных ГОСТ Р 53350-2009, вагон может перевозить контейнеры-цистерны массой брутто до 36 тонн, а также рефрижераторные контейнеры. Вагон оснащен фитинговыми упорами, ограничивающими перемещения контейнеров в горизонтальной и в вертикальной плоскости. Разработанная конструкция упоров предотвращает опрокидывание порожних контейнеров при воздействии эксплуатационных и ветровых нагрузок. Тормозная система вагона выполнена с раздельным приводом исполнительной части на каждую тележку, что позволило повысить стабильность тормозных сил. В конструкции автосцепного устройства вагона-платформы применяется поглощающий аппарат класса Т3. Это позволяет осуществлять перевозки контейнеров-цистерн с опасными и особо опасными грузами классов 2 и 6 по ГОСТ 19433-88. Оснащение вагона тележками модели 18-2129 сделало возможным увеличение межремонтных нормативов вагона-платформы модели 13-2166 не менее чем в два раза по сравнению с моделями вагонов-платформ такого же типа, оборудованных тележками модели 18-100 и ее аналогами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter