КамАЗ , грузовики | 15 августа 2023 г. | 09:40

КАМАЗ в августе планирует выпустить более 3 тысяч грузовиков

КАМАЗ в августе планирует выпустить более 3 тысяч грузовиков

КАМАЗ в августе планирует выпустить более 3 тыс. грузовых автомобилей, передает АВТОСТАТ со ссылкой на пресс-службу КАМАЗа.

После оплачиваемого двухнедельного корпоративного отпуска предприятие возобновило работу с 7 августа

Напомним, в феврале 2023-го КАМАЗ начал производство магистральных тягачей КАМАЗ-54901 на новой компонентной базе, не зависящей от поставок из недружественных стран. В течение года планируется расширить модельный ряд локализованных автомобилей К5 с улучшенными потребительскими характеристиками за счет тяжелых самосвалов КАМАЗ-6595 и КАМАЗ-65951. Также продолжится сотрудничество с партнерами в сфере развития газомоторной техники на доступной компонентной базе.

В целом по итогам 2023 года КАМАЗ планирует увеличить производство порядка на 12% до более чем 50 тыс. грузовиков. При этом в связи с повышенным спросом на полноприводные автомобили их доля в общем объеме выпуска предприятия увеличится, планируется нарастить и темп сборки главного сборочного конвейера.

.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter