Новый терминал построят в аэропорту Барнаула

Новый терминал построят в аэропорту Барнаула
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Барнаул. Он сможет обслуживать ежегодно более 834 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства.

Новый терминал будет предназначен для перелетов внутри страны – его пропускная возможность составит 600 пассажиров в час. Прежнее здание планируют переориентировать на международные рейсы.

Аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий будет в 2 раза больше существующего и займет площадь в 9788 квадратных метров. Пассажирам станут доступны тринадцать стоек регистрации, касса авиакомпании, три стойки выхода на посадку и телескопических трапа, два киоска саморегистрации, четыре канала досмотра на входе в здание и другие объекты.

«Новое трехэтажное здание терминала возведут вблизи перрона в юго-восточной части аэропорта Барнаул. Также благоустроят привокзальную площадь – поставят скамейки в зоне отдыха, автоматические шлагбаумы, оградят участок «чистой зоны», постелют газоны, установят освещение, обустроят парковочные места. Между зданием терминала и пассажирским перроном сделают аванперрон с сервисной дорогой, зонами посадки-высадки в автобусы и зоной для размещения спецтехники», – добавила представитель Главгосэкспертизы России.

Застройщик – АО «Авиационное предприятие «Алтай».

Генеральный проектировщик – ООО «Спектрум-Холдинг».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter