В ММК подведены итоги выполнения коллективного договора

В ММК подведены итоги выполнения коллективного договора

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий коллективного договора за 2022 год, сообщается на сайте предприятия.

Заработная плата в ММК по сравнению с 2021 годом увеличилась на 8,3%. Индексация тарифных ставок и окладов в прошлом году производилась дважды: в январе (на 2%) и в июне (на 10%).

Несмотря на то, что новые производственные структуры в 2022 году в ММК не создавались, дополнительно было организовано 122 новых рабочих места.

В 2022 году обучение на комбинате прошли 13 437 человек, из которых руководители, специалисты и служащие – 4 948 человек, рабочие – 8 489 человек. Профессиональную подготовку и переподготовку прошли 1 655 человек, на курсах повышения квалификации занимались 4 747 человек. На базе специального тренировочного полигона «Школа безопасности» улучшили навыки безопасной работы 2 087 человек. Общие затраты компании на обучение превысили 110 млн рублей.

На лечение работников и медицинские программы за счет средств работодателя затрачено свыше 214 млн рублей.

На реабилитационно-восстановительное лечение в санаториях было направлено более 9 тысяч работников и членов их семей. Затраты на компенсацию стоимости путевок работникам составили почти 300 млн рублей.

На развитие спорта и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» и поощрение обладателей значков ГТО, направлено почти 183 млн рублей.

На финансирование культурно-массовых мероприятий и содержание Дворца культуры им. С. Орджоникидзе направлено более 89 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter