КамАЗ , ремонт оборудования | 24 августа 2023 г. | 17:03

Ремонт оборудования на заводах КАМАЗ

Ремонт оборудования на заводах КАМАЗ

В период летнего корпоративного отпуска в рамках ремонтных работ на заводах «КАМАЗа» восстановлено свыше 620 единиц технологического оборудования и около 300 единиц энергетического, сообщает пресс-служба компании.

Ежедневно с 24 июля по 6 августа в ремонтных работах участвовали 1521 механик и 330 представителей энергетической службы. По словам директора Инженерного центра – главного механика «КАМАЗа» Айрата Галеева, в этом году во время корпоративного отпуска на некоторых участках производство продолжало работать, и ремонтникам приходилось трудиться с двойной нагрузкой – выполнять запланированные работы по восстановлению оборудования и аварийные заявки.

Планы на летние ремонтные работы формировались, в том числе на основе информации о простоях технологического оборудования в экстренном ремонте из программы SAP ТОРО. Руководителями и специалистами отслеживалась поставка покупных запасных частей и материалов, контролировалось изготовление специальных запчастей на ремонтно-инструментальном заводе по открытым подразделениями заказам. На совещаниях в Инженерном центре постоянно анализировались возможные риски.

В перечень особо важных работ были включены 12 единиц лимитирующего технологического оборудования и девять энергетического. Ремонт оборудования был проведён на автомобильном, кузнечном, литейном, прессово-рамном заводах и на заводе двигателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter