лом цветных металлов , электроника | 01 сентября 2023 г. | 10:30

Вступили в силу новые правила переработки электронного лома

Вступили в силу новые правила переработки электронного лома

Новые правила утилизации отходов электронного и электрического оборудования вводятся в России, они устанавливают обязательную глубину утилизации электроники на уровне 85%, а также вводят требования для утилизаторов. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

"Ранее не регламентировалась глубина утилизации электронных отходов, попавших на переработку. С 1 сентября 2023 года глубина будет установлена на минимальном уровне в 85%. Кроме того, для утилизаторов вводятся требования по наличию весов и мощностей. Таким образом, перед организациями, которые занимаются утилизацией будет стоять задача из всей массы поступивших на переработку отходов получить 85% вторичного сырья, например из 100 кг старой электроники достать 85 кг пластика, стекла, черного и цветного металлолома. Новые правила вступают в силу в целях снижения вреда окружающей среде, а также для развития экономики замкнутого цикла и совершенствования отрасли обращения с отходами в нашей стране", - заявил глава РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

Приказ Минприроды также устанавливает, что индивидуальные предприниматели и юрлица должны в течение 11 месяцев отправлять электролом на утилизацию организациям, законно занимающимся сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и хранением таких отходов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter