Корвет «Резкий» передан Тихоокеанскому Флоту

Корвет «Резкий» передан Тихоокеанскому Флоту
Состоялась передача Тихоокеанскому Флоту корабля проекта 20380 «Резкий». Это многоцелевой корвет с управляемым ракетным вооружением ближней и средней морской зоны Военно-Морского Флота РФ, четвертый корабль проекта 20380, построенный на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК), сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Он предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, поддержки морского десанта в ближней морской зоне, а также поражения критически важных береговых целей в глубине территории противника, на побережье и островах.

«Сегодня в состав флота вошел еще один современный боевой корабль, который демонстрирует профессионализм и мастерство наших корабелов. При проектировании инженеры делали основной упор на улучшение ходовых качеств, а также на использование новейшего радиоэлектронного оборудования и современных видов вооружений», - отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Напомним, что длина корветов проекта 20380 - более 100 метров, водоизмещение - 2200 тонн. Они способны совершать походы дальностью до 4000 миль.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter