Shanxi Donghui Energy продаст свой золотомедный рудник в Австралии

Shanxi Donghui Energy продаст свой золотомедный рудник в Австралии
Компания Chinova Resources китайской группы Shanxi Donghui Energy объявила о продаже своего золотомедного месторождения Osborne в австралийском штате Квинсленд. Покупателя еще не нашелся, но руководство компании планирует закрыть сделку по передаче активов уже в 2023 г.

Минимальная стоимость месторождения оценивается в A$300 млн. ($194 млн.). На данный момент там действует золотомедный рудник Mount Elliot, завод по производству меди и золота, электростанция, аэропорт и вся необходимая инфраструктура.

Chinova Resources приобрела права на владение Osborne в 2013 г. у канадской компании Ivanhoe Mining, которая, в свою очередь, купила их в 2010 г. у Barrick Gold. Месторождение также имеет запасы молибдена и рения, сосредоточенные на участке Merlin.

Общие разведанные резервы Osborne достигают 3,9 млн. т меди, 6,8 млн. унций золота, 96 тыс. т молибдена и 12 тыс. т кобальта. Ожидается, что в 2024 г. объемы производства меди и золота на месторождении составят 7,9 тыс. т меди и 39,4 тыс. унций золота.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter