акции , Селигдар , Московская биржа | 20 сентября 2023 г. | 15:20

На Московской бирже разрешены «короткие» продажи акций Селигдар

На Московской бирже разрешены «короткие» продажи акций Селигдар

С 19 сентября 2023 года для акций «Селигдар» на Московской бирже разрешены операции коротких продаж. Решение об изменении риск-параметров акций «Селигдар» было принято Небанковской кредитной организацией «Национальный Клиринговый Центр», входящей в структуру Московской Биржи и выполняющей функции клиринговой организации и центрального контрагента на рынке ценных бумаг, передает сайт Селигдара.

Разрешение открытия коротких позиций, т.е. продажи взятых в долг ценных бумаг, расширяет возможности участников рынка по операциям с акциями компании, что должно оказать положительное влияние на объем торгов. Рост ликвидности, в свою очередь, снижает риски инвесторов и повышает инвестиционную привлекательность акций «Селигдара».

В текущем году среднедневной объем торгов акциями «Селигдар» вырос с 50 млн рублей в январе 2023 года до 857 млн рублей в августе. Суммарный объем торгов за месяц в августе был около 20 млрд рублей. С 22 сентября 2023 года акции «Селигдар» войдут в базу расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС, основных индикаторов российского фондового рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter