Норникель наращивает морские поставки меди в Китай

Норникель наращивает морские поставки меди в Китай

Норильский никель наращивает поставки меди в Китай по Восточному транспортному коридору, заявил на конференции "Нева-2023" директор департамента логистики компании Равиль Насыбуллов.

"Мы уже нарастили объемы прямых поставок продукции, прежде всего меди, на китайский рынок. В прошлом году мы осуществили в летний период рейс собственным судном, перевезли партию меди. В этом году планируем нарастить объемы. В настоящее время одно из наших судов идет в Китай, и один рейс мы совершили привлеченным судном. Запланирована еще одна отправка осенью", - сказал он.

В общей сложности "Норникель" планирует отправить 45 тысяч тонн меди Восточным коридором в летний навигационный период этого года, отметил Насыбуллов.

По итогам первого полугодия 2023 г "Норникель" произвел 203 тысячи тонн меди (на уровне годичной давности). Основным каналом поставки медной продукции в Китай ранее являлись сухопутные поставки с Быстринского ГОКа в Забайкальском крае, который выпускает до 70 тысяч тонн меди в год.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter