Китайская CISDI поставит электродуговую печь венгерскому меткомбинату Dunaferr

Китайская CISDI поставит электродуговую печь венгерскому меткомбинату Dunaferr
Китайская инжиниринговая компания CISDI Engineering поставит 150-тонную электродуговую печь британской группе Liberty Steel для ее венгерского меткомбината Dunaferr. Проект будет реализован при поддержке министерства экономического развития Венгрии.

Электросталеплавильный цех позволит Dunaferr вернуться на рынок обязательных углеродных сертификатов Евросоюза (ETS). Предприятие было исключено из системы ETS в 2021 г., с тех пор оно не имеет возможности приобретать лицензии на производство с заметными объемами выбросов углекислого газа.

Мощности Dunaferr позволяют выпускать 1,3 млн т чугуна и 1,6 млн т стального проката в год. На заводе установлены две доменные печи, но вторая нуждается в ремонте, оценка стоимости которых достигает $300 млн. Вероятно, электродуговая печь в будущем заменит именно ее.

В начале августа Liberty Steel остановила единственную действующую доменную печь в начале августа из-за неблагоприятной ситуации на европейском рынке стали. Как уточняет Argus Media, домна остановлена не менее чем на три месяца. Прокатные мощности завода продолжают работу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter