LG Chem и Huayou Group построят заводы аккумуляторных материалов в Индонезии и Марокко

LG Chem и Huayou Group построят заводы аккумуляторных материалов в Индонезии и Марокко
Южнокорейская LG Chem и китайская Youshan, дочерняя компания группы Huayou, построят в Марокко завод катодных материалов для электромобилей. Партнеры планируют запустить производство в 2026 г.

Ожидается, что мощности предприятия будут достигать 50 тыс. т катодных материалов, подходящих для изготовления аккумуляторов по технологии литий-железо-фосфат (LFP). Как уточняют представители LG Chem, таких объемов вполне достаточно для производства 500 тыс. единиц электромобилей эконом сегмента.

Завод будет поставлять катоды LFP на североамериканский рынок. LG Chem также планирует получить в будущем субсидии от правительства США в рамках Акта о снижении инфляции (IRA). Получение данной субсидии реально благодаря соглашению США и Марокко о свободной торговле.

Это не единственный проект LG Chem в Марокко. Компания также построит в стране завод по производству лития. При этом в качестве ее партнера выступит другая дочерняя компания группы Huayou, Huayou Cobalt. Мощности предприятия составят 50 тыс. т в год, а его запуск запланирован на 2025 г.

Кроме того, LG Chem совместно с Huayou Group построит еще два завода в Индонезии. Одно из предприятий будет выпускать смешанный гидроскидный прекурсор (mixed hydroxide precipitate, MHP), его мощности достигнут 50 тыс. т в год. На втором предприятии будет осуществляться получение из никелевой руды сырья для первого.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter