Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит в Челябинск еще 11 трамвайных вагонов

Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит в Челябинск еще 11 трамвайных вагонов
Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») победил в конкурсе на изготовление 11 новых полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов в Челябинск. Они будут произведены и поставлены в 2023-2024 годах, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Новые трамвайные вагоны для Челябинска имеют 100% низкий уровень пола, могут эксплуатироваться по системе многих единиц и оснащены интеллектуальной системой контроля за состоянием водителя. Для пассажиров предусмотрены бесплатный Wi-Fi и зарядки для гаджетов.

В 2023 году предприятие Роскосмоса уже выполнило контракт на поставку 41 односекционного трамвайного вагона модели 71-628-01 в Челябинск, а также выполняет второй контракт на поставку в город 33 вагонов той же модели. В 2022 году УКВЗ выиграл конкурс на поставку 30 полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов в столицу Южного Урала. В 2021 году предприятие Роскосмоса произвело для Челябинска 30 частично низкопольных односекционных трамвайных вагонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter