ЗМЗ , Металл-Экспо | 26 сентября 2023 г. | 12:47

ЗМЗ продолжает реализацию экологического проекта в ЭСПЦ №2

ЗМЗ продолжает реализацию экологического проекта в ЭСПЦ №2

Мероприятия по реализации экологического проекта, повышению эффективности системы существующей газоочистки продолжаются во втором электросталеплавильном цехе Златоустовского металлургического завода.

Для очистки отходящей от сталеплавильных печей в процессе плавки газопылевой смеси установлены и действуют два мощных дымососа производительностью 265000 кв.м/ч каждый. На данный момент закуплен полный комплект новых фильтров в количестве 1300 штук для удаления загрязнений воздуха при прохождении через газоочистное оборудование. Производится замена уплотнений компенсаторов газохода, изменение конфигурации врезки в дымососный коллектор, изготовление кожуха свода дуговой сталеплавильной печи с дополнительным шиберным отверстием, идут работы по футеровке свода. Проходят подготовительные работы по изготовлению металлоконструкций зонтов, которые будут расположены непосредственно над рабочими окнами трех сталеплавильных печей. Специалисты завода осуществляют выполнение всего перечня работ по реконструкции газоочистки планомерно и ответственно.

Для справки: Златоустовский металлургический завод является одним из ведущих предприятий металлургии по производству высоколегированных сталей и сплавов в России.

Завод является поставщиком высококачественной металлопродукции для трубной и авиационной промышленности, машиностроения — автомобильного, энергетического, химического, нефтехимического, водного транспорта, атомных электростанций.


Руководители и специалисты ЗМЗ примут активное участие в работе 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2023», которая с 7 по 10 ноября 2023 пройдет в московском ЦВК «Экспоцентр». Стенд компании - 22D07.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter